• Главная | Мой профиль | Выход Пятница, 17.05.2024, 08:06
    Вы вошли как Гость | IP 3.147.47.82|бр. |Группа "Гости" | RSS
    [ Личные сообщения() ·

    Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Свои вопросы и предложения оставляйте пожалуйста в НОВОЙ теме (кнопка NEW TOPIC)

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Roman  
    Форум » Юридческий раздел » ВОПРОСЫ (Как составлять, на кого подавать в суд...) » Временное изъятие т/с - Законно ли ? (Пытаюсь разобраться насколько законным было изъятие т/с)
    Временное изъятие т/с - Законно ли ?
    FelixДата: Среда, 30.12.2009, 11:33 | Сообщение # 1
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Прокурору г. Евпатория Махнёву О.Б.
    гражданина (Меня) проживающего по адресу :
    г.Евпатория, ул. 9-мая

    З А Я В Л Е Н И Е

    Прошу провести проверку законности действий капитана Евпаторийского ОГАИ Гаврилюк Игоря Ивановича, который 10 октября 2009 года в 00:30, без моего на то согласия (против моей воли) завладел принадлежащим мне т/с мопед «Ямаха Минт» с целью его доставки на штрафплощадку Евпаторийского ОГАИ. (копия Протокола задержания т/с прилагается).
    Согласно действующему Законодательству (с.265-2 КоАП) доставка т/с на специальную стоянку ГАИ производиться только в случае серьезной помехи дорожно-транспортному движению.
    Задержание моего т/с производились в г. Евпатория по ул. Интернациональная 65 (напротив супермаркета «Фрэш»). Ширина проезжей части в данном участке составляет ~ 8 метров, ширина (база) принадлежащего мне т/с, согласно характеристик фирмы-изготовителя составляет 1080мм., длинна 1600мм. (ТХК прилагается) в связи с чем я считаю, что ни какой серьезной помехи принадлежащий мне мопед не составлял, а следовательно и действия сотрудника ГАИ были безосновательными.
    В результате проверки прошу выяснить не попадают ли действия капитана Евпаторийского ОГАИ Гаврилюк И.И. под нарушения предусмотренные ст.ст. 289(Угон), 365(Превышение полномочий) УК Украины.
    Так же в ходе проверки прошу выяснить, не является ли нарушением моих гражданских прав, предусмотренных Законом Украины «Об обращении граждан», отсутствие ответа на мое Заявление в Евпаторийский ОГАИ от 3.11.2009г. в установленный Законом 15-ти дневный срок.
    « 19 » ноября 2009г.

    P.S. И что бы Вы себе думали ? До сих пор нет ответа! А следователь, которому поручили данное расследование отправил моё Заявление в ОВБ Крыма, как буд-то там кто-то привлечет гаишников к ответственности !!!

     
    RomanДата: Среда, 30.12.2009, 17:07 | Сообщение # 2
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 46
    Награды: 2
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Felix)
    И что бы Вы себе думали ? До сих пор нет ответа! А следователь, которому поручили данное расследование отправил моё Заявление в ОВБ Крыма, как буд-то там кто-то привлечет гаишников к ответственности !!!


    По закону, ЗАПРЕЩЕНО передавать жалобы на рассмотрение тем органам, действия которых обжалуются!!
    Идите в прокуратуру, выясняйте!!
     
    FelixДата: Среда, 30.12.2009, 17:17 | Сообщение # 3
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А это не жалоба. Это Заявление о проведении проверки Прокуратурой законности действий работника ГАИ.
    Мне следователь Прокуратуры прямо заявил: Вы же понимаете, что это глупо привлекать работника ГАИ за угон, максимум, что будет - получит по шапке.
    А вообще у нас в Евпатории Прокуратура и ГАИ тесно повязаны....
    Просто перед подачей судебного Заявления я обязан проинформировать Надзирающие органы о известных мне нарушениях работников ГАИ.
     
    Форум » Юридческий раздел » ВОПРОСЫ (Как составлять, на кого подавать в суд...) » Временное изъятие т/с - Законно ли ? (Пытаюсь разобраться насколько законным было изъятие т/с)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright AntiGAI © 2024Хостинг от uCoz