• Главная | Мой профиль | Выход Понедельник, 29.04.2024, 12:07
    Вы вошли как Гость | IP 18.189.180.244|бр. |Группа "Гости" | RSS
    Связаться через icq * 572387468 E-mail ukrpressa@i.ua
    Меню сайта
    Форма входа
    Закон Украины как общаться с гаи новое видео ВОДИТЕЛЬ И ГАИ в правовом государст бланки протоколов ВОДИТЕЛЬ И ГАИ в правовом государст ВОДИТЕЛЬ И ГАИ в правовом государст видеосъемка ОБЩЕНИе С ГАИ радар Радис исковые заявления письма счастья доверенность ПРИКАЗ для ДАІ штраф Задержание авто Приказ 111 отложить дело Ходотайсто гаишник сбил человека Ходотайства пешиходный переход светофор про видеосъемку Книги отсутствие врем. талона Пояснения Допуск авто к эксплуатации мобильный ремень телефон штрафы остановка взятка изъятие прав Жалобы обыск аварийная обстановка восстановление сроков Прокуратура фотофиксация временный талон памятка превышении скорости Памятки Исковое заявление - остановка в неп ОБГОН стоянка ЗУПИНКА ЗУПИНКА ПО ДОВЕРЕННОСТИ движение по тротуару Превышение скорости Визир припис прокуратуры Апелляция права лишение прав постанова N 1086 ДСТУ3649-97 инструкция составление протоколов жалоба Исполнительная служба выдача решения заявление иск суд красный сигнал решение решение суда разметка телефоны доверия ГАИ Техосмотр Алкогольное опьянение изъятие автомобиля регистрация
    Поиск
    Календарь
    «  Январь 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Главная » 2010 » Январь » 9 » ГАИшники задержали водителя за видеосъемку! (ВИДЕО)
    ГАИшники задержали водителя за видеосъемку! (ВИДЕО)
    21:57
    Самая большая угроза на дороге – сотрудники ГАИ. Именно представители Госавтоинспекции систематически нарушают законы, правила и издеваются над гражданами Украины.

    В распоряжении «Дорожного контроля» оказалось очередное видео, подтверждающее полную деградацию отдельных работников этой государственной структуры.

    К нам обратился житель города Енакиево Донецкой области с историей о том, чем закончилось его недавние общение с работниками ГАИ. Как рассказал автомобилист Евгений, 3 января он увидел сотрудника ГАИ, который нес службу на частном автомобиле Gelly номер АН 8389 СР.

    Согласно п. 18.15 Инструкции ГАИ утвержденной приказом МВД №111 во время несения службы инспекторам подразделений ДПС запрещается использовать частные транспортные средства.

    В связи с этим, Евгений решил зафиксировать данное нарушение на свою фото-видео камеру. Подойдя к автомобилю, водитель снял инспектора ГАИ с номером жетона ДО1524 после чего, тот резко вышел из машины. В это время к Gelly подошел другой инспектор (ДО1524) и они вместе без предупреждения напали на Евгения!

    Что было дальше, предлагаем посмотреть на двух видеороликах.

    Как рассказал Евгений «Дорожному контролю», позже на место подъехал наряд милиции с автоматами: «Начали требовать, чтобы я сел в машину. Я сказал, чтобы они писали протокол задержания и тогда я с ними поеду хоть на край света. В общем, они меня скрутили и запихнули в машину…»

    Автомобилиста доставили в местное ГУВД, правда, там не смогли найти оснований для задержания. «Майор выходит и говорит – «что мне с ним делать? Как мне его оформлять?» Гаишники покрутились, поломались и в итоге отпустили», - рассказывает Евгений.

    По словам водителя сотрудники ГАИ забрали у него фотоаппарат и спрятали его в свой автомобиль. «Следователь вышел, открыл машину и там нашел мою камеру. Фотык вернули со словами - больше не попадайся», - говорит автомобилист.

    Интересно, что инспектора удалили все снятое видео, но Евгений с помощью специалиста восстановил часть записей. К сожалению, много видео было испорчено, но основное удалось сохранить.

    «Я уже написал соответствующее заявление. Далее буду судиться и добиваться увольнения инспекторов», - отмечает водитель.

    Отметим, что как только началось разбирательство по этому делу, один из инспекторов резко «заболел».

    В данном случае инспектора ГАИ нарушили столько статьей законов, что перечисление всего займет несколько страниц текста.

    При этом реакция ГАИшников на видеосъемку полностью противоречит позиции Департамента ГАИ. В предыдущей статье мы публиковали ответ Департамента, в котором разрешалось водителям записывать инспекторов ГАИ. Кстати это право гарантировано гражданину 34 статьей Конституции Украины.


    Дорожный контроль

    Просмотров: 2680 | Добавил: Roman | Рейтинг: 5.0/1 |
    Всего комментариев: 1
    1 sowa3691  
    0
    Неплохо бы поделиться опытом, как восстановить удаленные видео/фото файлы!
    Ответ: ссылка

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Архив записей
    Наш опрос
    ФИНАЛ ОПРОСА!!!!! НАЗВАНИЕ САЙТА!!!!
    Всего ответов: 351
    Мини-чат

    Система Orphus
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Защита прав водителей
    Copyright AntiGAI © 2024Хостинг от uCoz